Вход
Пишите нам

Поддержка семей с детьми остается приоритетом социальной политики региона

9 ноября 2012г. 09:36 Общество
Поддержка семей с детьми остается приоритетом социальной политики региона
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, из консолидированного бюджета Липецкой области на социальную поддержку семей с детьми за девять месяцев текущего года израсходовано 319 млн. рублей. Так, ежемесячное пособие на ребенка в малообеспеченных семьях выплачено на сумму 112 млн. рублей. Это почти на 28 % выше соответствующего периода прошлого года. Размер пособия увеличен, а количество получателей уменьшилось с 40,8 тысяч в 2011 году до 38,3 тысяч в настоящее время.
   Ежемесячную социальную выплату малоимущим семьям на детей от полутора до трех лет в размере 1000 рублей получили 9188 жителей области. Общий объем выплат - 54,6 млн. рублей, это на треть выше прошлогоднего уровня. Количество получателей этой выплаты увеличилось по сравнению с 2011 годом на 1706 человек, так как отменен возрастной ценз (ранее право на нее имели только молодые, в возрасте до 30 лет, малообеспеченные семьи).
   Единовременные социальные выплаты молодым родителям из числа детей-сирот в связи с рождением ребенка составили 1,3 млн. рублей. Выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей или детей-близнецов получила 1321 семья на общую сумму 70,3 млн. рублей.
   В целом за девять месяцев текущего года на реализацию мероприятий по социальной поддержке населения и содержание учреждений социального обслуживания населения из средств федерального и областного бюджетов израсходовано 3,4 млрд. рублей, из них 1,01 млрд. рублей – средства федерального бюджета и 2,4 млрд. рублей – средства областного бюджета. Усиление социальной защищенности льготных категорий граждан, повышение доходов населения, в первую очередь семей с детьми, многодетных семей и пожилых граждан глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает важнейшей целью государственной социальной политики.
Количество показов: 1410 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!