Вход
Пишите нам

«Своё дело в селе – смело!»: Новый формат

8 ноября 2020г. 13:38 Общество
«Своё дело в селе – смело!»: Новый формат
В регионе во второй раз пройдут мероприятия  в рамках федерального проекта «Своё дело в селе – смело!». На этот раз в формате видеоконференцсвязи.

Три дня – 9, 11 и 13 ноября в 10 часов на новой площадке, организуемой Центром компетенций АПК Липецкой области, соберутся все, кому важно сохранить традиционный сельский уклад жизни, кто уже работает или собирается трудиться в сельской местности, кто отвечает за реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на местах, молодёжь.

Каждая районная администрация предоставляет помещение и организует целевую аудиторию.

В первый день в онлайн режиме соберутся представители органов местного самоуправления и специалисты районных администраций, курирующие реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». А также представители крупного и среднего агробизнеса, участвующие в социальной жизни села и региона.

Второй день будет посвящён мерам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Участниками встречи с одной стороны станут КФХ, ИП, ЛПХ, то есть малые формы хозяйствования на селе, начинающие и семейные фермеры, кооператоры. С другой – специалисты Центра компетенций и представители ЕГУ имени Бунина.

Третий день будет отдан молодёжи. В конференции примут участие старшеклассники и выпускники сельских школ, студенты колледжей и училищ, руководители лучших молодёжных бизнес-практик на селе. Главная тема – перспективы жизни в сельской местности, чему также способствует программа «Комплексное развитие сельских территорий».
Количество показов: 980 Источник: Управление сельского хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668