Вход
Пишите нам

Свыше 365 млн рублей Липецкая область потратит на выплаты многодетным семьям

2 февраля 2015г. 14:38 Общество
Свыше 365 млн рублей Липецкая область потратит на выплаты многодетным семьям
Олег Королёв, руководитель региона, подписал постановление об организации в Липецкой области в 2015 году предоставления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком трех лет. Уполномоченным органом по формированию и ведению реестра получателей данной выплаты определено областное управление социальной защиты населения. Документ разработан во исполнение Указа Президента РФ № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей. При этом должен соблюдаться ряд условий. Требуется совместное проживание родителя с ребенком, на которого устанавливается ежемесячная денежная выплата. Также необходимо, чтобы среднедушевой денежный доход семьи (одинокого родителя) не превышал сложившегося в Липецкой области. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты подается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства или УМФЦ.
Выплата в первом квартале составляет 6963 рубля. Всего в нынешнем году на эти цели выделено около 368 млн рублей из консолидированного бюджета Липецкой области. В 2014-м ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего и последующих детей получали 3160 жителей региона. В целом было выплачено свыше 185 млн рублей.
В области на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция роста числа многодетных семей. По итогам 2014-го на учете в органах социальной защиты населения состояло 9659 таких семей. Это на 9% больше, чем годом ранее. В них воспитываются 31775 детей. «Рост многодетных семей свидетельствует об уверенности родителей в завтрашнем дне, стабильности и доверии к власти», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1415 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755