Вход
Пишите нам

Свыше 80 сельсоветов области подключены к Интернету

18 октября 2013г. 10:38 Общество
Свыше 80 сельсоветов области подключены к Интернету
К высокоскоростному интернету с начала года подключены еще 30 сельских администраций. Теперь Единая инфокоммуникационная сеть в регионе объединяет уже свыше 80 сельсоветов.
Широкополосный доступ к сети Интернет получили, в том числе, сельские администрации Грязинского и Елецкого районов, где в рамках реализации второго этапа проекта с апреля 2013 года "Ростелеком" дополнительно построил 256 км волоконно-оптических линий связи.
В каждом сельсовете организовано высокоскоростное интернет-подключение и надежные защищённые каналы передачи данных. Это обеспечит эффективное взаимодействие администрации области и органов местного самоуправления, доступ к информационным ресурсам, в том числе для предоставления населению госуслуг в электронном виде. Кроме того, в каждом сельсовете "Ростелеком" развернул бесплатную зону Wi-Fi. Выходить в сеть по беспроводной технологии теперь могут все желающие.
Масштабный проект строительства ЕИКС национальная телекоммуникационная компания реализует в Липецкой области совместно с администрацией региона. Проект охватит 685 сельских населенных пунктов, расположенных на территории всех муниципальных районов. Всего планируется построить свыше 2 тыс. км новых волоконно-оптических линий связи, подключить социальные объекты, а также предоставить жителям сельской местности возможность пользоваться современными услугами связи наравне с областным центром. В результате будет обеспечен новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Расширение возможностей для современных коммуникаций, по мнению главы региона Олега Королёва, является необходимой составляющей качества жизни человека.
Количество показов: 781 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!