Вход
Пишите нам

Купаться в липецких фонтанах опасно!

28 мая 2013г. 12:46 Общество
Купаться в липецких фонтанах опасно!
Окунаясь в городской фонтан, люди не только ломают оборудование, но и рискуют собственным здоровьем. Чаще всего страдают фонтаны у Дворца спорта «Звездный», площади Петра и Петровском спуске. Горожане сбивают светильники, оставляют после себя пластиковые бутылки и прочий мусор. Как рассказали в управлении главного смотрителя города Липецка, несмотря на то, что чаши фонтанов убираются ежедневно, они не предназначены для купания. По технике безопасности, из-за высокого напряжения к ним запрещено приближаться ближе, чем на два метра. В современных фонтанах есть освещение, кабель которого может нанести вред, если будет поврежден. К тому же вода обрабатывается специальными химическими составами, которые могут спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта и кожные высыпания. В конце концов, кто-то просто может утонуть по глупости. Сейчас в городе работают 12 фонтанов, которые будут радовать липчан до наступления холодов в октябре.
Количество показов: 1079 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Ольга
Кто-нибудь знает почему не работает фонтан на тракторном??? На улице жара, на площади у ДК ЛТЗ постоянно гуляет много людей, в т.ч. пожилых и с маленькими детьми, а единственный источник свежести и прохлады в этом году не работает!!! Зачем тогда надо было тратить деньги на его строительство??!
 

Новостей: 669