Вход
Пишите нам

Сырский Рудник в Липецке отпраздновал День района и День шахтера

1 сентября 2014г. 12:13 Общество
Сырский Рудник в Липецке отпраздновал День района и День шахтера
В минувшие выходные в жилом районе Сырский рудник состоялся праздник, посвященный 82-ой годовщине образования района. По традиции в этот же день липчан поздравили с Днем шахтера.
1932-й считается годом основания Сырского рудника как поселка городского типа. Тогда на его территории находились шахты, где велась добыча железной руды, которая отправлялась на Сокольский завод и НЛМЗ. В 60-е годы шахты были закрыты, а  территория Сырского рудника вошла в границы города Липецка. Но, несмотря на это, традиция праздновать День поселка в один день с праздником шахтеров, осталась.
Открылся праздник спортивной программой на стадионе «Литейщик»: желающие участвовали в легкоатлетической эстафете, а «Спортивный город» приготовил для липчан семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».
Здесь же прошел товарищеский футбольный матч на кубок поселка между командами микрорайонов Тракторостроителей и Сырского рудника. С небольшим преимуществом победила команда хозяев.
На площадке у ДК «Рудничный» для юных жителей района организаторы строили детскую игровую программу и аквагрим, а городские творческие коллективы - концертную программу.
Гостей и жителей Сырского рудника поздравили с праздником первый заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков и председатель городского департамента территориального управления Константин Фомин. Они вручили активным жителям района благодарственные письма главы Липецка и департамента территориального управления. Были отмечены и спортивные достижения активистов совета общественного самоуправления «Сырский рудник».
По традиции завершился праздник красочным фейерверком.
Количество показов: 1315 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680