Вход
Пишите нам

Театральная площадь в Липецке преобразится в рамках нацпроекта

13 апреля 2021г. 17:28 Общество
Театральная площадь в Липецке преобразится в рамках нацпроекта

Работы по озеленению Театральной площади начались в Липецке. Они ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели выделено 1,7 млн рублей, сообщает региональное управление ЖКХ.

Работы начались с правой стороны лестницы, ведущей к Липецкому государственному академическому театру драмы имени Л.Н. Толстого. В первую очередь специалисты приступили к выборке грунта и созданию траншей для устройства системы полива. По ней вода будет поступать к деревьям и кустарникам, расположенным на площади. Чтобы провести систему полива через обе зеленые зоны, которые расположены по бокам театральной лестницы, специалистам пришлось разобрать часть покрытия. Как только данные работы завершат, покрытие сразу восстановят.

К самому озеленению площади приступят в конце апреля. С обеих сторон лестницы высадят кустарники, можжевельники и многолетние растения. «Благоустройству в регионе уделяется пристальное внимание, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» – одно из приоритетных направлений деятельности органов власти».

Совсем скоро жители региона выберут объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Голосование пройдёт на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Регион представит более 50 общественных территорий. Это парки, скверы, детские и спортивные площадки. Жители определят перечень территорий, которые будут благоустроены в приоритетном порядке.

Количество показов: 1070 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!