Вход
Пишите нам

Темпы строительства жилья в Липецкой области увеличиваются

9 июля 2015г. 14:26 Общество
Темпы строительства жилья в Липецкой области увеличиваются
За первые 6 месяцев 2015 года в городах и муниципальных районах Липецкой области введено в эксплуатацию 418,4 тыс. кв. метров жилья. Это на 13% превышает аналогичные показатели строительства жилья за январь – июнь прошлого года.
Больше половины общего объема введено в муниципальных районах – 209,7 тыс. кв. метров с ростом на 17%. В областном центре за полгода построено 199,2 тыс. кв. метров, что выше прошлогоднего результата на 9%. На четверть больше, чем в январе-июне 2014 года, сдано нового жилья в Ельце - 9,4 тыс. кв. метров.
Жилищное строительство с приростом относительно темпов 2015 года идет практически во всех районах. Больше всего новоселов в Липецком районе, где введено в эксплуатацию 41,4 тыс. кв. метров. В группе лидеров – усманцы (32,2 тыс. – 143%), грязинцы (26,6 тыс. – 105%). Вдвое увеличили темпы возведения жилья добровцы: здесь построено 23 тыс. кв. метров.
Анализу работы строительного комплекса Липецкой области за первое полугодие и задачам на предстоящие шесть месяцев будет посвящено совещание, которое состоится 10 июня в Грязинском районе с участием глав городских округов и муниципальных районов. Совещание проведет руководитель исполнительной власти области Олег Королёв. «По темпам жилищного строительства Липецкая область остается одной из лучших в Российской Федерации. Необходимо определить меры, которые позволят нам удержать лидирующие позиции и ввести к концу года не менее одного миллиона квадратных метров», - подчеркивает глава региона.
Количество показов: 1075 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!