Вход
Пишите нам

Тербунский район отметил 88-й день рождения

8 августа 2016г. 12:26 Общество
Тербунский район с размахом отметил 88-й день рождения. Открылся праздник парадом трудовых коллективов. Тысячи жителей района прошли по центральной площади Тербунов. Механизаторы, строители, врачи, учителя. На импровизированной сцене гостям праздника показали театрализованное представление о прошлом, настоящем и будущем Тербунов. Сегодня район — один из лучших. Уровень безработицы в муниципалитете - самый низкий в области. Динамично развивается особая экономическая зона, растут темпы строительства жилья. От имени главы Липецкой области Олега Королёва тербунцев поздравил Александр Никонов.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Душа радуется, что в последние годы в Тербунском районе происходят позитивные изменения в плане развития промышленности. Они первые, кто начал создавать ОЭЗ. И сегодня 6 предприятий, стабильно работающие, это больше 1000 рабочих мест. И ОЭЗ продолжает развиваться".

Программа праздника в этом году получилась насыщенной: большой концерт, спортивные соревнования, фаер-шоу. Работали различные интерактивные площадки. Желающие могли освоить гончарное ремесло или заглянуть в музей под открытым небом. В этот день жители района не скупились на теплые слова в адрес малой родины: "Посмотрите, какая у нас красота. Наверное, лучше нашего района и нет". "Мне кажется, это самое лучшее место в нашей России. Если бы мне предложили куда-то уехать, я не поменяла бы своё место жительства".
Количество показов: 2290 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!