Вход
Пишите нам

Тербунскому району вручили сертификат на 11 млн рублей после футбольного матча

10 августа 2015г. 12:56 Общество
Эти деньги пойдут на строительство водопроводных сетей. Правда, для того, чтобы получить солидный приз, тербунцам нужно было принять участие в футбольном матче с областной командой энергетиков.

Улица Летняя стала первой в поселке Тербуны - из 10 запланированных, - где уже построено около 20 домов. Желающих купить участок именно здесь много, в основном это молодые семьи с детьми. Но справлять новоселье пока никто не торопится. Причина проста - отсутствуют коммуникации.
И если на газопровод средства уже выделены, то с водой дела обстоят несколько сложнее. Чтобы здесь появился водопровод, нужно 11 миллионов рублей. Таких денег в районном бюджете нет. Необходимую сумму можно получить из региональной казны, сыграв в футбол. В прошлом сезоне энергетики играли с районными командами за котельные, в этом - на водоснабжение.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это водопроводы длиной более пяти километров, село Яковлево, село Тербуны. Село Яковлево - это порядка 600 жителей, село Тербуны - это 3-4 улицы и около 1000 жителей. Получится качественное и надежное водоснабжение».

Конечно, водоснабжение домов - это не поле для игр. И с каким бы счетом не закончился матч, хозяева все равно получают приз в виде сертификата на строительство трубопровода. Но футбольные баталии от этого не становятся менее жаркими.
Сергей Барабанщиков, и.о. главы администрации Тербунского района: «По опыту прошлого года, эти матчи очень интересные, участие в матчах достаточно почетное, и у нас было очень много желающих участвовать в этой команде. Это представители администрации района, учреждений образования, прокуратуры, полиции и другие организации. Проблем с набором игроков не было».

И вот игроки показывают себя на поле. Матч в два тайма по 20 минут. Встреча между липчанами и командой «Ресурс» получилась напряженной. Никто не хотел уступать, и основное время закончилось ничьей - 6:6.
Итог игры решила серия пенальти, успех праздновали тербунцы – 6:5. В награду команда получила памятный сертификат на строительство новых систем водоснабжения в 11 миллионов рублей.
В прошлом году матч между этими же командами завершился победой хозяев и принес Тербунцам сертификат на строительство новой котельной. Она уже функционирует и обеспечивает теплом школу, детские сады, спорткомплекс и больницу.
Сергей Репалов, директор ООО «Теплосервис»: «Функционирует все хорошо, сейчас идет подготовка к зиме, опрессовываем системы. Котельная очень хорошая, новое современное оборудование, экономичная по сравнению с предыдущей».

В этом году «Команда48» уже побывала в Долгоруково, где положила на лопатки хозяев – 5:1, но водопровод там все равно построят. Через неделю липчане отправятся в Чаплыгин.
Количество показов: 889 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630