Вход
Пишите нам

Тербунцы дружно отпраздновали годовщину освобождения от фашистов

2 февраля 2015г. 11:56 Общество
В Тербунском районе отметили 72-ю годовщину освобождения района от фашистских захватчиков. Сотни тербунцев собрались возле пруда села Солдатское. Именно здесь проходила линия боевых действий Воронежско-Косторенской операции в годы Великой Отечественной войны.

Сергей Иванов, глава администрации Тербунского района: "Тербунский район явился районом, который был последним рубежом отступления советских войск. По эту линию фронта больше немецко-фашистские захватчики не прошли".

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Годовщина, которую мы сегодня отмечаем, - фашисты были выбиты с этой территории. Конечно, это дорогого стоит. Особенное значение все эти даты приобретают в год 70-летия Великой Победы. Но самое главное, конечно, - удивительный народ. Вот сколько мы сегодня общались, сколько посмотрели мероприятий... Дух русский - он особенный".

Одним из самых главных мероприятий праздника стал лыжный марафон. В нем приняли участие более 50 человек, как взрослых, так и детей. В назначенное время участники выстроились в поле и по сигналу двинулись к победе.
После лыжников за право быть лучшим соревновались охотники. Состязались они не просто в стрельбе, а в биатлоне. В этом виде спорта необходимо быть не только быстрым, но и метким.

Показали себя тербунцы в гиревом спорте и стендовой стрельбе. Лучшие были награждены ценными призами. Те, кто в состязаниях участия не принимал, могли покататься на санках и  вездеходе. Подкрепиться и согреться можно было чаем и полевой кашей.

Виталий Скляр: "Это очень важно, чтобы поднять наш русский дух, чтобы мы были сплоченными".
Елена Скиндерева: "В современном веке все сидят за компьютером дома, в Интернете, Вконтакте. А здесь народ собирается, общается".
Дмитрий Барабанщиков: "Прадеды, деды поддержали нашу страну, Россию. Мы встретились всеми Тербунами, опять все увидели".

Подобные мероприятия в Тербунском районе проходят ежегодно. И организаторы, и участники праздника считают, что пока русский народ собирается вместе, его не сломить ни одному врагу.
Количество показов: 1435 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752