Вход
Пишите нам

Тербунцы отпразднуют 71-ю годовщину освобождения от фашистов

23 января 2014г. 12:05 Общество
Тербунцы отпразднуют 71-ю годовщину освобождения от фашистов
27 января тербунцы отметят 71-ю годовщину со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В школах, учреждениях культуры, в сельских поселениях пройдут мероприятия в память о защитниках родной земли. На линии фронта в с. Борки откроется памятный знак.
Сегодня же состоится первое захоронение в мемориальном комплексе с. Озёрки останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории района. 25 января в 15:00 часов жители и гости района станут участниками праздничного вечера «От всей души», посвященного 60-летию Липецкой области. А 26 января в 11:00 часов тербунцы соберутся на спортивно-массовое мероприятие «Здесь прошли бои жестокие». Оно пройдет на лесном пруду села Солдатское (3-й км по трассе Тербуны – Волово). После митинга рыболовы определят лучшего в своем деле, желающие показать коллективную силу и сноровку, пойдут на перетягивание каната. Пройдут в этот день соревнования по стрельбе и микрохоккею. Но вначале все станут на лыжи.
Также в программе праздника конкурс частушечниц. Все сельские поселения готовят тематические частушки, содержание которых основано на героических событиях края. Представители предприятий станут участниками конкурса исполнителей военно-патриотической песни.
Автобус отправится за полчаса до начала мероприятия от Центральной площади Тербунов к месту мероприятия.
Количество показов: 983 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!