Вход
Пишите нам

Свой юбилей отмечают бойцы липецкого ОМОНа

5 апреля 2013г. 11:30 Общество
Свой юбилей отмечают бойцы липецкого ОМОНа
5 апреля 1993 года в структуре Управления внутренних дел администрации Липецкой области был образован отряд милиции особого назначения. В октябре того же года бойцы ОМОН приняли первое боевое крещение, оказывая помощь московской милиции. Более 40 раз сотрудники ОМОН выезжали в командировки на территорию Северного Кавказа. Помимо этого они участвуют в поддержании общественного порядка при подготовке и проведении крупных политических, культурных и спортивных мероприятий на территории всей России.
В данный момент 26 сотрудников липецкого ОМОН несут боевую вахту в Чеченской республике с выполнением задач по всему Северному Кавказу.
5 апреля 2013 года липецкий ОМОН обрел свое имя. Начальником Управления внутренних дел по Липецкой области Юрием Декасовым подписан приказ о присвоении отряду символического названия «Легион». У отряда появился герб и девиз: «Доблесть и отвага».
С момента создания более 40 бойцов были награждены одной из самых значимых государственных наград - медалью «За Отвагу». Порядка 80-ти человек в арсенале своих наград имеют медаль МВД «За Доблесть в службе».
Количество показов: 1612 Источник: пресс-служба УМВД России по Лип. обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!