Вход
Пишите нам

Годовщину вывода войск из Афганистана отметят спортивными соревнованиями

13 февраля 2013г. 14:31 Общество
Годовщину вывода войск из Афганистана отметят спортивными соревнованиями
   15 февраля, в день 24-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, при поддержке управления внутренней политики Липецкой области пройдут торжественные мероприятия с участием воинов-интернационалистов, военнослужащих, школьников, воспитанников кадетских классов, представителей власти и общественных организаций региона. На площади Героев областного центра в ходе торжественного митинга состоится возложение венков и цветов к памятнику липчанам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.
   16 февраля, как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, здесь же пройдет торжественное открытие 15-километрового лыжного похода учеников школ области по маршруту Липецк-Грязи, подготовленного совместно с региональной общественной организацией "Союз ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ". Участники изучат теорию и способы ведения боя, будут использовать тактические свойства местности, приходить на выручку товарищам. На финише всем вручат памятные сувениры, а лучшие будут награждены призами.
   Во всех районах также состоятся спортивные соревнования, посвященные памятной дате. В них примут участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ, военно-патриотических и оборонно-спортивных организаций области. В районных досуговых центрах пройдут чествования участников боевых действий в Афганистане и родителей погибших при исполнении интернационального долга воинов, состоятся выступления творческих коллективов.
   Кроме того, в городах и селах запланированы уроки мужества, на которых ветераны Афганистана расскажут школьникам о подвигах боевых товарищей. "Уникальный багаж знаний и опыта участников боевых действий в Афганистане сегодня особенно востребован в ответственной работе по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения России", - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1283 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663