Вход
Пишите нам

Пляжи Липецка готовят к летнему сезону

15 мая 2013г. 16:11 Общество
Пляжи Липецка готовят к летнему сезону
В Липецке приводят в порядок Центральный пляж. В зоне отдыха ремонтируют и красят инвентарь и сооружения: кабины для переодевания, лавочки, урны, питьевые фонтанчики. Их запустят после проведения дезинфекции. Также в этом году здесь установят новые туалеты.
Как сообщили в управлении главного смотрителя города, на пляжи районов Тракторостроителей и НЛМК завезли около 400 кубометров песка. Покрасили и отремонтировали раздевалки, грибки, навесы, туалеты и скамейки, установили урны. К купальному сезону здесь появятся новые питьевые фонтанчики. В настоящее время специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверяют качество питьевой воды и пригодность для купания речной. Водолазы спасательной станции готовятся к проверке и очистке дна.
В конце мая специальная комиссия проверит на всех городских пляжах наличие буйков, оборудование спасательных и медицинских постов, а также санитарное состояние акваторий. С 1 июня будет организовано дежурство спасателей и медицинских работников. В Липецке для купания официально определено 4 пляжа: Центральный, районов Сокол, НЛМК, Тракторостроителей. Набережная реки Воронеж считается зоной отдыха у воды.
Количество показов: 1309 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667