Вход
Пишите нам

Лучших работников текстильной промышленности определит конкурс

16 мая 2013г. 11:09 Общество
Лучших работников текстильной промышленности определит конкурс
В преддверии профессионального праздника - Дня работников текстильной и легкой промышленности, который отмечается во второе воскресенье июня, - традиционно состоится областной конкурс на звание "Лучший по профессии". Смотр, уже десятый по счету, пройдет 30 мая в Липецком техникуме сервиса и дизайна.
Победители профессионального смотра будут определены в четырех номинациях: "Швея", "Портной", "Обмеловщик", "Слесарь-наладчик швейного оборудования". В конкурсе предполагается участие свыше 50 специалистов, представляющих предприятия легкой промышленности Липецка, Ельца, Данкова, Лебедяни, Усмани, Чаплыгина, райцентра Хлевное и других городов и районов. Конкурсы профессионального мастерства по различным рабочим специальностям проводятся уже много лет по предложению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Они способствуют повышению престижа рабочих профессий, привлечению интереса со стороны молодежи.
Лауреаты областного конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями: за первое место - 30 тыс. рублей, за второе - 20 тыс. рублей, за третье - 15 тыс. рублей. Памятными призами будут отмечены конкурсанты, имеющие самый большой стаж в отрасли, и самый молодой участник. Спецприз "За стремление к победе" получит конкурсант, набравший наиболее близкое к призовой тройке количество баллов. 
Награды также получат предприятия за лучшую экипировку и подготовку команды к конкурсу. По решению оргкомитета, изделия, представленные на конкурс, безвозмездно будут переданы театру-студии "Юность".
Количество показов: 1191 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780