Вход
Пишите нам

"Благотворительный марафон" пополнился новыми участниками

2 ноября 2012г. 12:16 Общество
"Благотворительный марафон" пополнился новыми участниками
   Председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий  Жидких провел встречу с руководителем инициативной группы жителей Липецкой области Инной Швыревой.
   В ходе беседы Инна Юрьевна Швырева рассказала о целях граждан, инициировавших «Благотворительный марафон» под девизом «Пробуждая добро в каждом…» в период с 4 ноября по 3 декабря 2012 года, пригласила Анатолия Федоровича Жидких и его коллег к сотрудничеству в развитии традиций милосердия в нашем регионе.
   Следует отметить, что поддержка благотворительности и социальных инициатив как ресурса развития гражданского общества - одно из направлений деятельности некоммерческих организаций, масштабным примером которой является профсоюзная организация.
   По замыслу авторов идеи проведения «Благотворительного марафона», инициативы рождаются стараниями каждого нового участника проекта. Одним из примеров служит благотворительный проект «Ярмарка добра» (благотворительный пункт обмена вещей на средства, необходимые для решения конкретной проблемы конкретного человека), который и был с энтузиазмом принят Молодежным Советом Федерации профсоюзов Липецкой области. Молодежный Совет в содружестве с Молодежным парламентом региона уже был инициатором ряда благотворительных мероприятий. Его члены уверены, что именно объединение вокруг общечеловеческих ценностей и даст новый импульс в развитии молодежного профсоюзного движения.
   Каждый из нас, по словам участников встречи - руководителей двух общественных структур, может принести свои вещи, которые когда-то с любовью мы покупали для себя и своих близких, возможно, сделанные своими руками. А теперь эти вещи могут радовать других. Средства, переданные через благотворительный пункт, окажут необходимую помощь конкретному человеку.
Количество показов: 1284 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!