Вход
Пишите нам

Детскому центру реабилитации требуется помощь неравнодушных липчан

29 мая 2013г. 15:24 Общество
Детскому центру реабилитации требуется помощь неравнодушных липчан
В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» в Липецке открывается Центр социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров».
Центр социальной реабилитации создается специально для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, которые по медицинским показателям не имеют возможности посещать общеобразовательные учреждения. В данном центре будут созданы условия для полной социализации в общество и окружающий мир. Под чутким руководством специалистов и добровольцев дети совместно с родителями будут посещать занятия направленные на развитие навыков самообслуживания, творческого потенциала, мелкой и общей моторики, взаимодействия и общения друг с другом и со сверстниками, не имеющими отклонения в развитии.
Администрацией Липецка под Центр было выделено помещение площадью 106 м2. Здание находится в очень удобном для липчан месте, в достаточной близости от остановок, с развитой инфраструктурой, на первом этаже, с отдельным входом, удобной парковкой и спортивной площадкой. Адрес Центра: г. Липецк, ул. 8 Марта, дом 26/2 (вход с торца со стороны 1-го подъезда).
Однако, в помещении необходимо провести масштабный ремонт. «Для создания уюта и тепла в будущем центре, мы приглашаем всех, принять активное участие в социальной благотворительной акции «Доступный четверг», - рассказала президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. - «30 мая 2013 г. в 18:00 участники акции проведут торжественную высадку первого дерева в нашем палисаднике и примут участие в озеленении участка».
Количество показов: 1248 Источник: ЛРООДсОВЗ "Школа Мастеров"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860