Вход
Пишите нам

В горсовете прошла встреча руководителей города с депутатами разных лет

1 ноября 2012г. 10:23 Общество
   Сегодня в городском совете прошла встреча руководителей города с почетными гражданами Липецка и депутатами горсовета разных лет. Обсуждали, как сделать город лучше, чище и комфортнее. Предложений было много: от внимания к инвалидам и городской почте до памятников и скверов.
   Галстуки, костюмы, награды и вспышки фотоаппаратов. За одним столом собрались те, кто создавал историю Липецка вчера, и те, кто делает ее сегодня. Среди гостей — 8 почетных граждан. В прошлом они руководили городским советом депутатов, воевали на поле боя, проектировали и строили здания Липецка. Но и сегодня эти люди полны идей, вот и дают руководству города ценные советы.
   Николай Яхонтов, Председатель Липецкого городского Совета трудящихся в 1967-1979 гг.: «Внимательно учиться у Владимира Владимировича Путина, как он ведет дела, как он ставит задачи, и как он организовывает».
   Николай Яхонтов сам способен кого угодно научить, как надо ставить задачи. Он превратил Липецк из провинциального городка в современный областной центр: двенадцать лет возглавлял горсовет. Сегодня он хочет участвовать в заседаниях общественной палаты. Председатель горсовета Игорь Тиньков пообещал, что в следующем созыве почетные граждане смогут это сделать. Тем более что предложений по изменению города у них хватает.
   Олег Мазур, почетный гражданин г. Липецка: «Обязать все магазины, какие бы они там, ну если это не киоск, чтоб висело «туалет для посетителей» и «стрелочку», и не надо нам строить биотуалеты и тратить какие-то деньги. Любое здание, там должен быть туалет».
   Почетные граждане советовали мэру увеличить количество пандусов, обратить внимание на очереди в почтовых отделениях. Народный художник России Юрий Гришко переживает за городские монументы и предлагает проводить каждые пять лет их косметический ремонт.
   Юрий Гришко, скульптор, народный художник России, почетный гражданин г. Липецка: «Пригласить нас и иногда делать косметические ремонты, чтобы они всегда были у нас в приличном состоянии».
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Это очень важно, что эти люди еще рядом с нами, они передают свой богатейший опыт нам, мы  с ними советуемся. Я рад, что они есть, что они рядом, что они всегда наши верные помощники».
   Разговор вышел продуктивным. В его завершении спикер горсовета Игорь Тиньков отметил, что традицию подобных встреч надо продолжать.
Количество показов: 1553 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630