Вход
Пишите нам

Городской ДК готов к проведению новогодних мероприятий

5 декабря 2012г. 17:12 Общество
   В Липецком Городском Дворце культуры сработала пожарная сигнализация. Возгорания в помещении не было. Сотрудники Госпожнадзора проверяли, как работает система оповещения. Грядет горячая пора - время новогодних утренников. По словам директора храма культуры Сергея Ташинова, дворец посетят несколько тысяч детей. Помещения должны быть в полной безопасности. До Нового года в регионе проверят противопожарное состояние 253-х зданий, где будут проходить детские праздники.
   К имеющимся планам эвакуации работники ДК добавили еще один за минуту до прихода сотрудников Госпожнадзора - так сказать, на всякий пожарный случай. За этим занятием их и застали спасатели.
   По предварительным подсчетам, во дворец на новогодние представления придут 10 000 детей. Для культработников это - горячая пора. Отрабатывается не только праздничная программа, но и план на случай внештатных ситуаций: с запасных выходов сняли амбарные замки, закупили новые пожарные краны и рукава.
   Новогодние утренники начнутся 27-го декабря. Ради безопасности хоровод вокруг елки отменили. Главный атрибут нового года поставят не в центре, а подальше от детей. С работниками уже провели инструктаж. Правила пользования огнетушителями отскакивают от зубов.
   В здании запрещено курить. Восемь сотрудников уже отказались от пагубной привычки. Таких решительных даже рублем поощряют.
   Сергей Ташинов, директор МАУК «Городской Дворец культуры»: «Я здесь 7 лет. Никто в помещении не курит, даже гости это знают. Всех несознательных работники дворца поправляют».
   Пожарные щиты на месте, деревянные конструкции, декорации и даже занавес обработали специальным составом. Директор предоставил документы. Система слежения и сигнализация работают. Госпожнадзор смог в этом убедиться.
   Геннадий Фролов, старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Липецку: «ДК находится в хорошем противопожарном состоянии. Здание оборудовано всем необходимым, краны испытаны на водоотдачу. Помещение укомплектовано огнетушителями».
   До 18-го декабря инспекторы должны проверить 253 здания, где пройдут детские праздники. Пятую часть из них уже осмотрели. Выявлен один случай нарушения противопожарной безопасности. Директору забракованного ДК грозит штраф.
Количество показов: 1344 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554