Вход
Пишите нам

Комиссии по делам несовершеннолетних исполнилось 95 лет

6 февраля 2013г. 18:09 Общество
Комиссии по делам несовершеннолетних исполнилось 95 лет
   95 лет в этом году исполнилось комиссии по делам несовершеннолетних. К юбилейной дате в Липецкой области подошли с хорошими показателями.
   Об этом говорили сегодня в областной администрации на комиссии по делам несовершеннолетних. За последние 12 лет в регионе на 70% снизилась подростковая преступность. За пять лет вдвое сократилось количество случаев насилия в отношении детей. Почти 300 ребят в минувшем году остались без попечения родителей, 250 из них уже устроили в семьи. Сейчас в регионе 4 тысячи «трудных» подростков. Работа с ними – одна из основных, отметила вице-губернатор Людмила Куракова.
   Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы обычно говорим «трудные» подростки. Вот 80% «трудных» подростков - уже стало ежегодным - мы устраиваем в каникулярное время – в осенние, зимние, весенние, летние каникулы – в наши загородные лагеря, причем профильные, там, где с ними проводится большая конкретная работа. У нас сегодня работают и школы мужества, где этих ребят занимают очень активно. И ребята сегодня заняты в целом».
Количество показов: 1344 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645