Вход
Пишите нам

Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко проведет заседание Экспертного совета

6 ноября 2012г. 14:37 Общество
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко проведет заседание Экспертного совета
   Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Иванович Загнойко 9 ноября 2012 года планирует провести заседание Экспертного совета. На повестке дня вопросы правового просвещения граждан. К разговору приглашены начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Дмитриевич Шикин, начальник управления внутренней политики Липецкой области  Алексей Михайлович Грушихин, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Петровна Кисенко, председатель Молодежного парламента Липецкой области Ольга Сергеевна Решитько.
   Напомним: Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области создан в соответствии с Законом  Липецкой области от 27.09.2001 г. № 155-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Липецкой области» и является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях оказания  добровольной консультативной и организационной помощи, иного содействия Уполномоченному по правам человека в Липецкой области при реализации его полномочий.
   На весеннем заседании Экспертного совета уже проводился анализ проекта программы «Правового просвещения», были внесены предложения по повышению эффективности и системности такой работы в регионе. Уполномоченный по правам человека в Липецкой области вопросы правового просвещения граждан считает приоритетными.
   Эту же цель - правовое просвещение жителей региона - преследует творческий конкурс «Права человека. Права гражданина», ранее объявленный Уполномоченным по правам человека в Липецкой области. Творческие работы от жителей региона принимались аппаратом Уполномоченного по правам человека в Липецкой области с 1 сентября по 1 ноября 2012 года. Население региона откликнулось активным участием в конкурсе: прислано более 300 творческих работ на правовую тему. Как сообщает официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, по многочисленным просьбам, поступившим в аппарат Уполномоченного, срок приема работ продлевается до 15 ноября.
Количество показов: 1797 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!