Вход
Пишите нам

На жалобы о «нулевых квартирах» отреагаровали 12 из 28 управляющих компаний

13 марта 2013г. 16:32 Общество
На жалобы о «нулевых квартирах» отреагаровали 12 из 28 управляющих компаний
В администрацию города и горсовет депутатов с жалобами на незарегистрированных жильцов в их домах обратились более 500 липчан. Эту цифру озвучили на рабочей встрече участников межведомственного взаимодействия по "нулевым" квартирам.
В совещании приняли участие представители администрации Липецка, управлений Федеральной миграционной и Федеральной налоговой служб по Липецкой области, управляющих компаний и полиции города. Они обсудили рабочие моменты по организации совместных рейдов и обмену информацией. Также на встрече были подведены промежуточные итоги работы.
Представители нескольких управляющих компаний озвучили результаты проверок по домам, которые они обслуживают. Например, «УК Комфорт-Л» было проверено 68 квартир в 14 домах. По этим адресам было зафиксировано фактическое количество проживающих. Доначисления на эти квартиры составили около 170 тысяч рублей.
Как отметил заместитель департамента ЖКХ Липецка Виктор Комиссаров, 16 из 28 управляющих компаний не приняли по подобным обращениям горожан никаких мер, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 1884 Источник: пресс-служба Липецкого горсовета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747