Вход
Пишите нам

Судебные приставы отмечают профессиональный праздник

1 ноября 2012г. 11:52 Общество
Судебные приставы отмечают профессиональный праздник
   Федеральная служба судебных приставов 1 ноября принимает поздравления. На протяжении всей своей деятельности, а это без малого полтора века, институт судебных приставов России претерпел существенные изменения, сохранив свои цели и задачи.
   Сегодня ФССП России осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, дознанию и административной практике. С начала 2012 года Службе судебных приставов были переданы новые полномочия – по административному выдворению иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории РФ без регистрации, а также по розыску должников и детей.
   У судебных приставов Липецкой области за 9 месяцев 2012 года на исполнении находилось более 260 тысяч исполнительных документов на сумму около 20 млрд. рублей. Окончено около 140 тыс. производств, судебными приставами-исполнителями взыскано почти 2 млрд. руб.
   За 9 месяцев 2012 года подразделением по розыску Управления ФССП России по Липецкой области было разыскано 277 должников-граждан, 38 должников-организаций и 1 ребенок. Кроме того, было разыскано имущество на сумму более 50 миллионов рублей.
   Дознавателями Управления было возбуждено 665 уголовных дел, из них 651 в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.
   Силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечены охраной все здания федеральных судов, в том числе Арбитражного суда Липецкой области в круглосуточном режиме, и участков мировых судей. Судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима в зданиях судов и мировых судебных участков выявлено более 29 тысяч запрещенных предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья судей, работников аппарата суда и посетителей судов.
   Успешно выполняются полномочия по административному выдворению граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации: за 9 месяцев липецкими судебными приставами исполнено 21 решение суда о выдворении иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России, сообщает пресс-служба УФССП по Липецкой области.
   Таким образом, на сегодняшний день Служба судебных приставов доказала свою востребованность, как орган государственной власти, способный защитить законные права и интересы граждан и государства. От действий работников службы судебных приставов порой зависят судьбы людей, их благосостояние, а иногда и просто вера в справедливость.
Количество показов: 1710 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550