Вход
Пишите нам

День пассажира железной дороги отметили в Липецке

3 декабря 2012г. 16:31 Общество
   В дорогу с музыкой: 3-го декабря на всех крупных вокзалах страны и в поездах отмечают День пассажира. Праздник молодой. В этом году к поздравлению путешественников присоединился и Липецкий железнодорожный вокзал.
   Зал ожидания Липецкого железнодорожного вокзала на час стал концертным залом. На импровизированной сцене выступают певцы и танцоры. Правда, публики в разгар рабочего дня на вокзале немного, своего поезда ждут всего несколько десятков человек. Железнодорожники в день пассажира дарят путешественникам подарки - небольшие сувениры за каждый купленный билет.
   Ирина Кобзырева, билетный кассир: «У нас концерт. Все люди довольные приходят, веселые. Мы рады продавать билеты, ждем всех».
   В зале ожидания в честь праздника установили стол для справок. В течение дня специалисты разных служб отвечали на вопросы пассажиров. Среди удобств, которые еще ожидают пассажиров на Липецком вокзале — терминалы самообслуживания.
   Владимир Ветров, начальник Елецкого производственного участка: «Это приобретение билетов через Интернет: пассажир самостоятельно прибывает на вокзал и распечатывает билет здесь, который ему требуется. Мы ожидаем, но пока у нас недостаточный пассажиропоток, чтобы их установить».
   3 декабря День пассажира железной дороги в России отмечается уже несколько лет. Для путешественников проводят конкурсы и викторины, праздничные концерты на вокзалах и скидки в вагонах-ресторанах.
Количество показов: 1282 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680