Вход
Пишите нам

День работника сельского хозяйства отмечают в Липецкой области

23 ноября 2012г. 17:33 Общество
   О том, что центральная часть России может стать житницей страны, каждый из этих людей знает не по наслышке. Сельскохозяйственный бум в Липецкой области уже успели оценить и руководители области и руководители страны. В этом году на главной аграрной выставке достижения региона признали лучшими среди 60-ти областей России и 30-ти зарубежных стран.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Остается одна стратегически важная задача на пять лет - доведение качества жизни человека в провинции до такого, чтобы он не бежал оттуда, чтобы там было такое производство, которое приятно человеку. И малые формы кооперации и семейные фермы, благоустройство, доведение до самого лучшего образца -  медицинское обслуживание, бытовое обслуживание. Пять лет для абсолютного рывка по наведению качества жизни человека».
   Для лучших фермеров, агрономов, животноводов и механизаторов региона в областной администрации провели торжественный прием. С праздником их поздравил глава региона Олег Королёв. Труд липчан высоко оценили не только в области, но и в федеральном центре. Об этом говорят десятки наград.
   Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Наша задача, всех уровней, работать очень плотно на земле и работать с федеральным центром, чтобы этот процесс развивался. Селу нельзя сказать: «Сегодня мы вам помогли, а завтра остановились». В мире есть тенденции, на которые стоит обратить внимание. Климатические зоны разные, и подход должен быть индивидуальным».
   После торжественной части работников села пригласили в областной дворец культуры. Всего в этом году наградили 79 человек: четверо стали заслуженными работниками сельского хозяйства, десятки человек получили почетные грамоты, один удостоился золотой медали.
   Иван Щедров, главный ветеринарный врач ОАО «Куриное царство»: «Работал как мог с раннего утра до позднего вечера. Старался выполнять все добросовестно. По жизни старался быть похожим на заслуженных. Теперь я не имею права ошибаться, работать ответственно, в общем, как полагается».
   Хороший труд - хорошая заплата. Работники сельского хозяйства, по сравнению с прошлым годом, стали зарабатывать больше в несколько раз. Сейчас средняя зарплата у людей, занятых в сельском хозяйстве, составляет 16-17 тысяч рублей. Но и на этом регион останавливаться не собирается. В ближайших планах создание различных форм социальной поддержки селян.
Количество показов: 4054 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828