Вход
Пишите нам

«Избирательная кухня-2» состоится в преддверии Нового года

8 декабря 2012г. 11:03 Общество
«Избирательная кухня-2» состоится в преддверии Нового года
   Конец уходящего года областная избирательная комиссия собирается отметить масштабным праздником «Избирательная кухня-2», который состоится 9 декабря в 14:00. Мероприятие пройдет в «Giusto Hall” по адресу: г. Липецк, ул. З. Космодемьянской, д. 1А (фитнес-клуб «Оранж»).  Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек и большую часть гостей составят юноши и девушки нашего региона.
   - Конечно, нам хочется, чтобы молодежь сегодня активнее шла на выборы, чтобы не была в стороне от избирательного процесса и разбиралась в вопросах избирательного права, - говорят в избирательной комиссии Липецкой области, - Очевидно, что официальными мероприятиями молодежь не заинтересуешь, поэтому и формат праздника будет познавательно-развлекательным.
   Напомним, что первая «Избирательная кухня» прошла накануне выборов 14 октября. Ее участниками стали случайные липчане, которые в этот вечер отдыхали и совершали покупки в одном из крупных гипермаркетов Липецка. Самыми активными оказались молодые люди. Во время конкурса они могли проявить себя разными способами. Например, украсить торт на тему выборов. Задумка праздника многим понравилась. «Избирательная кухня» оказалась удачным начинанием.
   По мнению организаторов, «Избирательная кухня - 2» тоже должна надолго запомниться ее участникам, учитывая еще и то, что праздник пройдет в преддверии Нового года. Избирательная кухня» вновь оправдает и свое название: с одной стороны - как познавательное мероприятие, объясняющее различные нюансы избирательного законодательства и права, а с другой – как своеобразный кулинарный поединок. В этот раз соревноваться будут команды региональных отделений политических партий. Они попробуют побороться за голоса избирателей – гостей праздника, используя свое мастерство по приготовлению роллов, связав блюдо с темой выборов. Все участники праздника также смогут проверить собственные знания избирательного права, отвечая на вопросы викторины. Активные и грамотные без внимания не останутся. Комиссия готовит новогодние призы, подарки и угощения, которые будут вручать Дед Мороз и Снегурочка.
Количество показов: 1173 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!