Вход
Пишите нам

В избиркоме региона подвели итоги формирования комиссий

28 мая 2013г. 15:33 Общество
В избиркоме региона подвели итоги формирования комиссий
В Липецкой области будут работать 896 участковых избирательных комиссий. Сегодня, 28 мая, в избиркоме региона подвели итоги их формирования.
Напомним, теперь УИКи формируются на 5 лет то есть работать комиссии будут до 2018 года. В их состав вошли 8545 человек с правом решающего голоса. Почти 55% из них  по предложениям региональных отделений политических партий. Так же утвержден состав резерва: в него вошли 4 205 человек. Скоро сформированные участковые избиркомы приступят к работе. А 8 сентября уже пройдут выборы 9-и глав муниципальных районов, 348 депутатов районных Советов, а также мэра Лебедяни и 25 глав сельских поселений. Помимо этого проведут дополнительные выборы двух депутатов в горсовет Данкова и в Новочемодановский сельсовет Лев-Толстовского района.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Я просто очень доволен той активность что была. И говорю спасибо и партиям, и избирателям, и Советам депутатов, которые приняли участие, и у нас сформирован очень хороший состав».
Количество показов: 836 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634