Вход
Пишите нам

Предприниматель оштрафован за незаконную продажу ветеринарных товаров

15 мая 2013г. 15:03 Общество
Предприниматель оштрафован за незаконную продажу ветеринарных товаров
За незаконную реализацию препаратов для животных индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.
Прокуратурой Левобережного района г. Липецка проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.
В магазине «Маркиз», расположенном по адресу: пр. Мира, д.4, осуществлялась продажа лекарственных средств для животных.
Из списка зарегистрированных лекарственных средств для животных и кормовых добавок, размещенного на официальном сайте Россельхознадзора в сети Интернет следует, что все препараты, имеющиеся на витрине, зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств для животных.
Лицензированию подлежит фармацевтическая деятельность, осуществляемая в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.
Однако указанные требования закона индивидуальным предпринимателем исполнены не были.
Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении виновного дела об административном правонарушении, за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Индивидуальный предприниматель оштрафован на 4 тысячи рублей.
Количество показов: 1116 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!