Вход
Пишите нам

Праздничная программа майских праздников будет разнообразной

18 апреля 2013г. 12:08 Общество
Праздничная программа майских праздников будет разнообразной
Вопросы, связанные с подготовкой майских праздников обсуждались на совещании, которое провела заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.
Основные городские мероприятия в День весны и труда пройдут на площади Ленина-Соборной. В их организации задействованы департаменты образования, дошкольного образования, физкультуры и спорта, культуры. Здесь пройдут веселые старты, викторины, конкурсы с участием детей. В полдень будет дан старт открытию сезона фонтанов. В связи с этим на совещании детально проработаны вопросы обеспечения безопасности проведения праздника, в том числе оказания в случае необходимости медицинской помощи его участникам. Управлению главного смотрителя города поручено подготовить к пуску фонтаны, установить в местах проведения массовых мероприятий биотуалеты, проконтролировать уборку территорий.
Украшением города занимаются городской центр рекламы и предприятие «Липецкгорсвет». К празднику на улицах появятся тематические баннеры, флаги, а уже 30 апреля будет включена праздничная иллюминация.
Множество мероприятий пройдут в городе в канун 68-й годовщины Победы. Безусловно, главным событием 9 Мая станет традиционный марш победителей. В 9:00 на площади Ленина начнут формироваться колонны, которые затем двинутся к площади Героев, где пройдут митинг и парад с участием воинских частей, липецкого авиацентра и кадетов. Затем праздник переместится в Быханов сад, специальные программы готовят во всех парках города. Вечером на площади Петра Великого состоится концерт и прогремит салют Победы.
Охрану порядка в период праздников будут обеспечивать усиленные наряды полиции. Департаменту экономики дано задание организовать торговое обслуживание населения в местах проведения массовых мероприятий.
Количество показов: 1293 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671