Вход
Пишите нам

Создан первый Совет общественного самоуправления в Липецке

27 ноября 2012г. 15:08 Общество
Создан первый Совет общественного самоуправления в Липецке
   Вчера в здании школы №6 Липецка состоялось учредительное собрание по созданию Совета общественного самоуправления микрорайона Сырский Рудник. Уже в ближайшее время подобные Советы, аккумулирующие проблемы округа и предложения жителей по его благоустройству, будут созданы на территориях, совпадающих по границам с территориями тридцати пяти городских избирательных округов.
   Сырский Рудник стал первым не случайно. Как отметил депутат горсовета от округа Александр Мочалов, жители окраин всегда отличались сплоченностью, дружным подходом к любому делу, ответственностью за территорию, на которой проживают.
   Уже на учредительном собрании, в котором приняли участие 73 человека, было выбрано руководство Совета общественности Сырского рудника. Его председателем стал Александр Мочалов, заместителем – председатель ТОС «Рудничный» Валентина Парамошина, секретарем – активный житель микрорайона Елена Бутакова, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Для продуктивности работы было решено разделить состав Совета на отдельные рабочие группы, которые будут отвечать за благоустройство территории, социальные вопросы, взаимодействие с общественными организациями и молодежью, культурно-массовую и спортивную работу.
   Как сообщалось ранее, в отличие от структур территориального общественного самоуправления (ТОСов), в работе которых могли участвовать лишь жители конкретной территории, Советы общественности включают в себя и проживающих в округе горожан, и представителей учреждений и предприятий, расположенных на территории, и депутатов от округа. Одним словом, всех лиц, заинтересованных в развитии и благоустройстве своей территории. В микрорайоне Сырский Рудник помимо членов ТОС «Рудничный» и председателей уличных и домовых комитетов в состав Совета общественности вошли директора работающих в микрорайоне школ №6 и №23, детского сада №127, ДЮСШ №8, Дворца культуры, Дома детского творчества "Лира", представители местных отделов полиции.
Количество показов: 1561 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 522