Вход
Пишите нам

Первое заседание Совета при уполномоченном по правам ребенка в регионе

26 декабря 2012г. 18:10 Общество
Первое заседание Совета при уполномоченном по правам ребенка в регионе
   Сегодня состоялось первое заседание экспертного Совета при уполномоченном по правам ребенка в регионе.
   Это совещательный орган, в который вошли ученые, педагоги, представители правоохранительных органов, муниципалитетов, средств массовой информации. Их цель — объединить усилия различных организаций для защиты прав детей. На первом заседании решали организационные вопросы. В рамках Совета созданы несколько комиссий, которые будут следить за ситуацией в регионе.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «У нас существует много институтов, которые призваны защищать права и свободы граждан, и в частности ребенка, но некая координация все же отсутствует. Надеюсь, что координацией действий таких структур будет заниматься экспертный Совет при уполномоченном по правам ребенка».
   Ираида Тихонова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: «Вот у нас уже такие были случаи. Допустим, когда отчим издевается, ребенок вынужден был убежать из дома, мы заставляем все органы — и несовершеннолетних, и опеку, и попечительство — всех собираем - и органы соцзащиты, чтобы ребенка... ну раз отказывается от него семья, чтобы ребенок не пропал в этом мире».
Количество показов: 1196 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673