Вход
Пишите нам

Глава Липецка принимает участие в сессии Конгресса Совета Европы

19 октября 2012г. 10:31 Общество
Глава Липецка принимает участие в сессии Конгресса Совета Европы
  Глава Липецка Михаил Гулевский выступил на пленарном заседании 23 сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который проходит в Страсбурге, в рамках обсуждения темы «Молодежь и демократия: развитие форм политического участия молодежи». Основной доклад представил Элс Ампе (Бельгия). В числе главных поднималась проблема занятости молодежи, говорилось о ее разочарованности своим положением и, как следствие, нежелании участвовать в общественно-политической жизни.
   Как сообщил по телефону Михаил Гулевский, интерес вызвало выступление молодого рабочего из Турции. В городе Измит, который он представлял, молодежь составляет 60% населения. Здесь достаточно высокий уровень безработицы, и этот вопрос пытаются решать, в том числе с помощью созданного молодежного парламента.
   Михаил Гулевский рассказал о липецком опыте работы органов местного самоуправления с молодежью. Речь также шла о действующем при горсовете молодежном парламенте, об организации ежегодных форумов молодежи, о разработанной и утвержденной целевой программе «Молодежь», о конкурсных проектах для молодежи, о грантовой поддержке муниципалитетом идей и начинаний молодых липчан.
   Также глава Липецка принял участие в выборах нового руководства Конгресса, в обсуждении вопросов развития демократии в странах, прежде входивших в состав Советского Союза, в частности Азербайджане, в дискуссиях о выборах в Сербии.
   По целому ряду вопросов российская делегация продолжает последовательно отстаивать в Конгрессе принципиальные позиции, подчеркнул Михаил Гулевский.  

Количество показов: 1734 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857