Вход
Пишите нам

Глава области поделился со студентами своими любимыми книгами

1 ноября 2012г. 14:57 Общество
Глава области поделился со студентами своими любимыми книгами
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие в акции "Книгофонд", стартовавшей в середине октября в рамках социальной медиа-кампании по мотивации молодежи к регулярному чтению. Напомним, что инициаторами кампании, проходящей под девизом: "Липецк – самый читающий город в России среди молодежи", выступили областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи и ЗАО "Роспечать".
   По предложению организаторов известные и авторитетные люди области передадут студентам липецких педагогического и технического университетов книги, которые в свое время сыграли важную роль в формировании их мировоззрения. Обязательное условие – книга должна сопровождаться дарственной надписью. Олег Королёв подписал и передал молодым читателям подарочный вариант Библии, солидный том энциклопедии мудрых мыслей и книгу Тома Питерса "Преврати себя в бренд".
   По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, средний показатель активно читающего населения по России составляет всего 22 %. В то же время, анонимное анкетирование об отношении к чтению среди 300 студентов и старшеклассников в Липецке показало, что читать молодежь не перестала: 87 % из них являются активными читателями, а исключительно по собственному желанию, "для души" читают больше половины юных липчан. У 84 % опрошенных имеется домашняя библиотека, 70 % считают, что чтение способствует успешной карьере, а 64 % отметили, что читающий молодой человек или девушка гораздо привлекательнее, чем нечитающий, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1790 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!