Вход
Пишите нам

Наивысший подъем воды в реках ожидается 3-6 апреля

2 апреля 2013г. 09:23 Общество
Наивысший подъем воды в реках ожидается 3-6 апреля
С вопроса о принимаемых мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод начал очередное еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, пишет «Липецкая газета».
Начальник государственного учреждения «Липецкий областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сергей Козловский сообщил, что наивысший подъем уровня паводковых вод ожидается на реке Сосна у Ельца (6-8 метров) 3-5 апреля; на реке Дон у Задонска (8-10 метров) 4-6 апреля; на реке Воронеж в районе городского пляжа областного центра (70-80 сантиметров) 11-13 апреля.
Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих доложил, что впервые за последние годы в регионе фиксируется снижение цен на топливо и удобрения для сельхозтоваропроизводителей. По его словам, урожай ожидается не ниже прошлогоднего.
Начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Дмитрий Белокопытов сообщил, что на прошлой неделе в регионе началось тестовое вещание цифрового телевидения. Первый заместитель генерального директора РТРС Павел Степанов открыл центр консультационной поддержки в Липецке и вместе с участниками пресс-тура посетил объекты цифрового вещания. Он дал высокую оценку вкладу региона в реализацию Программы развития телерадиовещания в РФ. Уже сегодня жители областного центра и прилегающих районов имеют возможность приема передач первого мультиплекса. До конца 2013 года «цифра» уверенно войдет во все дома жителей области, которая стала первой в третьей очереди перехода регионов на цифровой стандарт вещания, добавил Дмитрий Белокопытов.
Количество показов: 1469 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!