Вход
Пишите нам

Жители области будут смотреть цифровое телевидение

5 декабря 2012г. 18:41 Общество
Жители области будут смотреть цифровое телевидение
   Жители региона уже в следующем году будут смотреть телевидение в цифровом качестве. Причем, цифра придет бесплатно практически в каждый дом.
   Развитие телевидения стало одной из тем площадки «Современное информационное общество: ожидания общества и власти». Она прошла в рамках подготовки 8-го регионального Гражданского форума. Официальная дата внедрения цифрового телевидения в регионе - 2013 год. Сейчас работы по монтажу оборудования на завершающем этапе. В будущем году липчане смогут бесплатно смотреть до 10-ти каналов в хорошем качестве. К 2015-му - цифровых каналов будет больше 20-ти.
   Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, ТРВ и связи Липецкой области: «Мы идем с опережением графика. И если Липецкая область отнесена к третьей очереди внедрения цифрового ТВ, то мы догоняем те регионы, которые были отнесены ко второй очереди».
   Кроме того, участники дискуссии обсудили тему информационной демократии в регионе и внедрение электронного правительства. В соответствии с рейтингом московского Центра прикладной экономики, область занимает первое место в ЦФО и седьмое в России по уровню внедрения электронного правительства. В рейтинге учитывался перевод услуг в электронный вид, количество сайтов органов власти и местного самоуправления.
Количество показов: 1273 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!