Вход
Пишите нам

Следствие по делу Софьи Лукьяновой подходит к концу

4 февраля 2013г. 18:00 Общество
Следствие по делу Софьи Лукьяновой подходит к концу
   Следствие по жестокому преступлению близится к завершению. Стали известны подробности убийства Софьи Лукьяновой.
   Напомним, останки 21-летней липчанки обнаружили 2-го января на мусорной площадке садоводческого товарищества «Металлург-1». По заключению судмедэкспертов девушку убили ударом ножа в шею. После этого тело расчленили и упаковали в пластиковые пакеты. По данному делу областным следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сотрудники уголовного розыска отрабатывали пять версий преступления. В круг подозреваемых попала даже мать убитой: отношения у них были напряженные. Накануне Нового года дочь выписала мать из квартиры. Как выяснилось позже, именно квартира Софьи Лукьяновой, купленная в ипотеку, могла стать причиной убийства. За несколько дней до трагедии девушка продала ее третьим лицам.
   Руслан Головатый, и. о. начальника полиции УМВД России по Липецкой области, полковник полиции: «За неделю до убийства в целях, скажем так, чтобы не потерять квартиру, чтобы банк не забрал эту квартиру Софьи ее близкая знакомая — подозреваемая Галина, являясь директором риелторской фирмы, предложила ей оказать услугу - переписать квартиру на себя, взамен чего она выплатит долг за квартиру в банке».
   В предновогоднюю ночь Галина находилась в гостях у Лукьяновой. У девушек произошла ссора. В ходе конфликта Софья получила от Галины смертельный удар ножом в шею. Скрыть следы преступления в ту ночь Галине помогала старшая сестра Ольга. Женщины расчленили тело, вымыли квартиру, а утром вывезли части тела на территорию садоводческого товарищества. Сейчас они находятся под стражей. Сестры уже имеют судимости по статьям «Кража» и «Мошенничество».
   Руслан Головатый, и. о. начальника полиции УМВД России по Липецкой области, полковник полиции: «Мы отрабатываем все ее сделки с недвижимым имуществом, связанные с квартирами. То есть мы проверяем — на месте ли хозяева и так далее. И вот на сегодняшний день с момента раскрытия преступления прошло фактически две недели — у нас не установлено ни одного факта по всем сделкам, которые она проводила, что кто-то раньше пропадал».
Количество показов: 3499 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ГостНаташа
Несправедливость!!!!
 

Новостей: 630