Вход
Пишите нам

Последние часы перед выпускным

24 июня 2013г. 16:18 Общество
Школьные экзамены позади, впереди — выпускной бал. К нему одиннадцатиклассники готовятся минимум как за несколько месяцев. Покупают платья и костюмы, выбирают прически. Причем услугами профессиональных стилистов пользуются не только девушки, но и юноши. До выпускного несколько часов.
Утро у Ирины расписано почти по минутам. В 9 часов – подъем, в 10 - прическа и макияж. Потом самое сложное — не помять, не стереть и не зацепить. Шутит, что замуж можно выйти несколько раз, а выпускной один раз в жизни.
Ирина Калашникова, выпускница: "Платье у меня было куплено в конце января, ну а сейчас самая основная часть. Главное, чтобы было хорошее настроение, поэтому заряжаюсь позитивом".
Зарядиться позитивом в салоне красоты стоит ни одну тысячу тысяч рублей. У Ирины прическа и макияж обошлись в 4 тысячи, плюс маникюр, который сделали 2 дня назад. Чтобы дочь блистала на выпускном, родители Иры средств не пожалели. С покупкой 2-х платьев сумма увеличилась в 5 раз.
Наталья Калашникова, мама: "Достаточное время ходили по магазинам. Конечно же, очень переживаем. Хочется, чтобы она была такая единственная и красивая. И самый главный вопрос, который мы задавали в магазине, чтобы платье было единственным, чтобы оно не повторялось".
Выпускной Ирина встретит во всеоружии: 2 пары туфель и 2 платья. Один комплект — чтобы блеснуть на городском выпускном, второй — на вечеринке в школе. Легкости в выборе гардероба можно только позавидовать. Сложностей у нее не возникло ни при покупке платьев, ни обуви, ни даже аксессуаров.
Ирина Калашникова, выпускница: "Туфли свои и клатч я приобрела в магазине чисто случайно. Мы с мамой просто прошлись по магазинам, я обернулась,ну очень понравились туфли, решили померить, все просто отлично".
Месяцы приготовлений ради нескольких часов на Соборной площади Липецка и последнего школьного бала. И так у каждого выпускника. Родители подсчитывают траты, а их дети готовятся к празднику. Но уже завтра бывшие школьники, проснувшись, понесут документы в ВУЗы. После его окончания тоже будет выпускной. Но, как правило, гораздо более скромный.

Количество показов: 1823 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848