Вход
Пишите нам

Руководители области и города поздравили липецких летчиков

27 мая 2013г. 17:51 Общество
Руководители области и города поздравили липецких летчиков
Липецкому авиацентру - 60. Череду юбилейных мероприятий, посвященной этой дате, завершил праздник в областном ДК.
«Учить воевать самолеты, пилотов учить побеждать» - это девиз Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны – так сегодня официально называется Липецкий авиацентр. Перед началом праздника на торжественном построении поздравили ветеранов и тех, кто сегодня проходит службу в центре. Несколько офицеров получили благодарности от Президента России и государственные награды. И это не случайно. В Липецке испытывают самые современные типы боевых самолетов.
Александр Харчевский, начальник 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний: «Специалист, который владеет таким оружием, должен быть вооружен знаниями, умениями, навыками, психофизиологическими качествами обладать. Эти требования сегодня предъявляются к летному составу, инженерно-техническому составу»
Этих людей знают во всем мире. За годы существования авиацентра в нем прошли обучение больше 60 тысяч офицеров. В нем учились 32 Героя Советского Союза и России и 11 летчиков-космонавтов.
Пилоты авиацентра участвовали в учебных боях с летчиками Соединенных Штатов, Южноафриканской республики и Франции и победили всех «на сухую». В прошлом году мастерство липецких летчиков отметили во время проведения тактических учений «Кавказ-2012». Они постоянные участники парадов Победы на Красной площади.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "«Город, который мы по праву называем городом авиаторов, гордится тем, что есть у нас такой центр, который стоит на защите Родины, который является флагманом ВВС».
Михаил Гулевский, глава г. Липецка:
«Наверное, любой мальчишка, в том числе и я, мечтал когда-то. Но меня хватило только на главу г. Липецка. Не хватило смелости. Низко вам кланяюсь, благодарю вас за то, что вы у нас есть, за то, что вы у нас такие».
Количество показов: 1294 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680