Вход
Пишите нам

Руководители области наградили талантливую молодежь

27 июня 2013г. 16:16 Общество
В регионе наградили талантливую молодежь. 57 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет получили грамоты и благодарственные письма администрации Липецкой области и областного Совета депутатов. Среди тех, кто удостоился наград, молодой победитель регионального конкурса «Учитель года». Ему 29, и он преподает физкультуру в елецкой школе. Также в списках лучших - молодые журналисты, спортсмены, врачи и библиотекарь. Лучших из лучших чествовали в День российской молодежи.
В конце мая 2013 года в центре города у Комсомольского пруда на несколько часов открылась читальня под открытым небом. Этот вариант в областной научной библиотеке предусмотрели для тех, кто не любит фразу: «Тишина должна быть в библиотеке!». Идея принадлежит молодой сотруднице Дине Кюнбергер. Она же придумала проводить в Липецке акцию «Ночь в библиотеке», а еще заставила книги говорить. Креативная липчанка победила во Всероссийском конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» и выиграла поездку в Великобританию. В этом году ее включили в список талантливой молодежи Липецкой области.
Дина Кюнбергер, сотрудник ЛОУНБ: «Живая библиотека — это проект не новый, он очень популярен в Европе. В Липецке мы являемся его первооткрывателями. Это когда в роли книг выступают живые люди интересных профессий, с которыми вы в жизни можете никогда не встретиться — патологоанатом, астролог, архитектор, ветеринар. Вы можете его почитать, то есть он ответит на все ваши вопросы. Любовь к библиотеке у меня с детства, я там всегда проводила очень много времени. Обидно, что они воспринимаются, как никому ненужные заведения. В Европе это образовательные центры. Хочется, чтобы в Липецке библиотеки стали такими центрами».
Звание лучшего учителя региона, премия в 250 тысяч рублей и Большой хрустальный пеликан в этом году достались Сергею Алиеву, учителю физкультуры из 24-й елецкой школы. Накануне Дня молодежи его также пригласили на торжественный прием. Секрет успеха учителя - воспитывать детей так, чтобы они всегда чувствовали себя победителями. Алиев побил сразу два рекорда. Еще никогда учитель физкультуры не побеждал в этом конкурсе и еще никогда педагоги из Ельца не носили это высокое звание - «Учитель года». Теперь ельчанину предстоит защищать честь региона на уровне страны.
Сергей Алиев, учитель физкультуры МБОУ СОШ № 24 г. Ельца: «Ответственность чувствуется, предстоит защитить честь не только школы и города, но и области. Моя команда мне снова помогает. Ориентировочно все это произойдет в сентябре-октябре, финал состоится накануне Дня учителя».  
Всего в День молодежи в регионе наградили 57 человек в возрасте от 14-и до 30-и лет. Талантливые молодые люди получили грамоты и благодарственные письма администрации Липецкой области и областного Совета депутатов. Это молодые журналисты, спортсмены, врачи, ученые, бизнесмены, активисты, победители всевозможных международных, всероссийских и областных конкурсов.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Будущее у нас в надежных руках. Кто бы что не говорил, молодежь у нас замечательная, она современная, коммуникабельная, инициативная, соответствует требованиям времени. Хотел бы ребятам пожелать удачи, здоровья крепкого, уверенности в завтрашнем дне».
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «В нашей области создан закон о молодежной политике Липецкой области, программа и другие нормативно-правовые акты, которые отстаивают интересы нашей молодежи. Им сегодня и карты в руки».
Торжественный прием ко Дню молодежи состоялся в конференц-зале нового городского отеля. Специально к этому событию холл гостиницы превратили в парк живых скульптур, где выступили приглашенные музыканты.
Количество показов: 1714 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671