Вход
Пишите нам

Руководители региона вместе с ветеранами возложили цветы на площади Героев

8 мая 2013г. 12:41 Общество
Руководители региона вместе с ветеранами возложили цветы на площади Героев
Сегодня в Липецке почтили память тех, кто 70 лет назад защищал страну от фашистких захватчиков.
Руководители региона вместе с ветеранами возложили цветы к обелиску на площади Героев. Оккупированная территория нынешних Воловского и Тербунского районов была освобождена в январе 1943 года, в ходе наступления Воронежского и Брянского фронтов. Только на высоте Огурец тогда отдали свои жизни несколько тысяч советских солдат. С каждым годом свидетей тех трашных событий становится все меньше. И сейчас делается все, чтобы ветераны ни в чем не нуждались.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "К сожалению, постоянно возникают  проблемы, связанные со здоровьем, жильем, с материальным положением. Но администрация области, управление внутренней политики, все службы делают все для того, чтобы никто не был забыт и ничто не было забыто".
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Сегодня решен вопрос о квартирах для ветеранов. Пусть, конечно, они достанутся детям. Они тоже были обделены тем, что родители и на войне пробыли, и работали на восстановление страны потом. Труд был нелегкий. Поэтому сегодня мы, наверное, должны больше внимания морального уделить. С ними встретиться, поговорить, пожать им руку".
После возложения цветов для ветеранов организовали торжественный прием в администрации региона. Учатники боевых действий рассказали как сложно было отстоять липецкую землю от наступления врага.
Дмитрий Онищенко, участник Великой Отечественной войны: "Но это освобождение стояло постоянно под вопросом в связи с боями под Курском. Поэтому успешная победы под Курском позволила уже сделать это освобождение реальностью на века".
Поздравления от главы региона Олега Королёва передал его заместитель Александр Никонов. "В этом году мы празднуем не только 68-ю годовщину Великой Победы, но и 70-летие изгнания врага с липецкой земли. Зимой 1943 года была освобождена оккупированная территория Воловского и Тербунского районов. В том, что мы живем на прекрасной земле, растим детей и внуков – ваша заслуга. Каждый из вас – живая легенда, пример для молодежи", - сказал он, обращаясь к ветеранам. Руководители области пожелали собравшимся крепкого здоровья, счастья и долголетия.
Количество показов: 929 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860