Вход
Пишите нам

Липецкая делегация — участник форума "Доброволец России-2012" в Перми

6 декабря 2012г. 11:19 Общество
Липецкая делегация — участник форума "Доброволец России-2012" в Перми
  Начальник отдела Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова принимает участие в международной конференции "Добровольчество - технология социальных преобразований", которая проходит в эти дни рамках форума "Доброволец России-2012" в Пермском крае. Из 70-ти регионов России и 14-ти стран мира приехали участники Форума, чтобы еще раз утвердиться в необходимости создания условий для реализации важнейшего права человека: права на жизнь-права на самореализацию.
   Одним из ярких моментов конференции стало обсуждение темы"Добровольчество как универсальный ресурс развития территорий". Ольга Викторовна выступила в составе международной команды экспертов этой дискуссии, используя в своем выступлении опыт Липецкой области, где поддержка главы региона Олега Королёва дала мощнейший толчок для развития добровольческого движения, а инициатива принадлежала председателю общественной палаты Валентине Кисенко.
   Именно консолидация усилий власти и общества в решении злободневных проблем является необходимым условием развития гражданского общества, отмечает Ольга Голощапова. Истинным подтверждением данной мысли стал благотворительный баскетбольный матч, представленный Оргкомитетом Форума. В матче приняли участие команда руководителей Пермского края и команда представителей религиозных конфессий края. Средства, вырученные от матча, пойдут на помощь 5-ти летнему мальчику, который со своей мамой присутствовал в зале, для проведения операции, сообщают в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.
Количество показов: 1285 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 809