Вход
Пишите нам

Разметку на дорогах будут наносить по новой технологии

30 января 2013г. 16:35 Общество
   На дорогах региона появятся новые видеофиксаторы. Причем, по заверениям полицейских, антирадары засечь их не смогут. Так в области будут выявлять автолюбителей, которые не соблюдают скоростной режим. Безопасность на липецких дорогах также обеспечат светоотражающие шарики и надземные пешеходные переходы. Об этом на встрече с журналистами рассказал главный автоинспектор области Андрей Панасович.
   Скоростной режим липчане за год нарушают, примерно, 130 тыс. раз. Средняя скорость лихача - 120 км/ч. Чтобы избежать штрафов, водители устанавливают антирадары. В госавтоинспекции любителей быстрой езды спешат разочаровать: новые видеофиксаторы, а их будет не меньше десятка, не смогут определить никакие устройства.
   На дорогах региона разметку будут наносить по новой технологии. Слой краски покроют слоем микроскопических стеклянных шариков. Ночью они отражают свет фар. Кроме того, по опыту других регионов, такая разметка дольше держится. По статистике, на улицах с дорожной разметкой аварий в три раза меньше, чем там, где ее нет.
   Андрей Панасович, начальник управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Технологий современных много, которые, я считаю, необходимо вводить. Разметка наносится по весне, ее немного обновляют, а через месяц ее уже нет. Это не устраивает абсолютно».
   В Липецке станет больше светофоров с обратным отсчетом времени. По данным автоинспекторов, там, где они установлены, меньше ДТП. Также в Липецке планируют строить надземные пешеходные переходы.
   Андрей Панасович, начальник управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «В первую очередь, это Гагарина и Космонавтов. Это основные магистрали, которые всех беспокоят».
   С 1 января 2013-го изменилось наказание за движение по встречной полосе. Если раньше за выезд на «встречку» водитель однозначно лишался прав на срок от 4 до 6 месяцев, то теперь у инспектора есть выбор: наложить штраф в размере 5 тысяч рублей или лишить прав на тот же срок, что и ранее. А если такое нарушение водитель совершит повторно в течение года, то рискует потерять права на год.
Количество показов: 1576 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!