Вход
Пишите нам

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Липецке

22 июня 2013г. 12:46 Общество
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Липецке
Более 100 человек сегодня пришли на площадь Героев, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений Второй Мировой. В их числе первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов, глава Липецка Михаил Гулевский, его заместитель Анна Шамаева, председатели областного и городского Советов ветеранов, бывшие фронтовики, летчики Липецкого авиацентра. Собравшиеся почтили память всех погибших минутой молчания и приняли участие в митинге, посвященном 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. Юрий Божко назвал 22 июня одной из самых скорбных дат в истории страны: "Говорят, что время лечит. Нет, это не так. Боль от тех потерь, которые понес наш народ, невозможно унять даже спустя долгие годы. И сегодня мы вспоминаем тех, кто пал от рук врага, но не сломился в борьбе. Мы вспоминаем воинов, которые не щадили себя на полях сражений. Мы скорбим о мирных жителях, которые в тылу вносили свой, ничуть не меньший, вклад в победу. Миллионы людей погибли во имя свободы и независимости Отечества. Никогда не забывать о цене победы - наш священный долг".
«Когда мы вспоминаем историю нашей страны, пожалуй, первое, что приходит на ум – Великая Отечественная война. Уж слишком дорогой ценой достались нам тогда свобода и независимость России. В этот день мы вспоминаем всех: и тех, что дошли до Берлина и вернулись домой, и тех, что сложили головы за свою Родину. Память о них жива, и, я уверен, будет жить до тех пор, пока будет жить Россия», - отметил глава города Михаил Гулевский.
В Липецкой области уделяется большое внимание благополучию участников Великой Отечественной войны, вдов погибших солдат, тружеников тыла. Они окружены постоянной заботой органов власти. "Поддержка ветеранов - один из приоритетов проводимой в области социальной политики", - неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1389 Источник: admlr.lipetsk.ru, lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686