Вход
Пишите нам

Памятник Петру Первому и лист липы станут юбилейными эмблемами Липецка

25 февраля 2013г. 18:26 Общество
   Памятник Петру Первому и лист липы станут главными юбилейными эмблемами Липецка. В этом году городу исполнится 310 лет. Эмблемы стилизованы в однотонной гамме зеленого цвета. Их одобрила городская комиссия по рекламе. Этой новостью поделился на брифинге председатель департамента культуры Липецка Виктор Долгих. Новые эмблемы уже можно было увидеть на городских баннерах. Ими украсили праздничные плакаты ко Дню защитника Отечества. На брифинге Виктор Долгих рассказал, как готовится город к празднованию широкой Масленицы и о дальнейшей судьбе киноконцертного зала «Октябрь».
   В этом году широкую Масленицу в Липецке отметят с большим размахом. Масленичные гулянья развернутся 17 марта не только в центральных парках и площадях города, но и в отдаленных районах. Для липчан уже начали подготавливать призовые столбы.
   Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Праздник мы собираемся провести, как всегда, достойно, весело и широко. У нас в этом году будут площадки и традиционные, и новые. Мы уходим с программой - ДК «Сокол» будет работать и в Сселках, и в нашем жилом районе Желтые Пески, и в жилом районе Силикатный, и 10-я Шахта, и Рудник, и Тракторный».
   Виктор Долгих рассказал на брифинге о судьбе киноконцертного зала «Октябрь». После капитального ремонта в нем откроют Дворец молодежи. Будущее здания выбирали, учитывая мнение горожан. В течение нескольких месяцев на сайте департамента шло голосование. Предлагалось четыре варианта развития событий: создать Дворец молодежи, передать здание Драматическому театру, создать в нем многофункциональный центр или современный кинотеатр. Выбор пал на Дворец молодежи.
   Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Сегодня есть проблема, что не все молодежные организации имеют место, где можно было бы просто стол, стул поставить. Или они находятся где-то там, на задворках, им это не совсем комфортно, и молодежь к ним туда не очень тянется».
   В нынешнем году приступят к капитальному ремонту Дворца Культуры «Рудничный». Начнется реконструкция Нижнего парка. Его территорию планируют расширить практически до городского пляжа. В Быхановом саду отремонтируют асфальтовое покрытие. Услугами парков и зоопарка в прошлом году воспользовались свыше 3 миллионов отдыхающих.  
Количество показов: 3360 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631