Вход
Пишите нам

Девятый кооператив зарегистрирован в Тербунском районе

27 марта 2013г. 11:19 Общество
Девятый кооператив зарегистрирован в Тербунском районе
Новый кредитный кооператив «Успех-Тульское» зарегистрирован в Тульском сельсовете Тербунского района, пишет «Липецкая газета». Как того требует устав, в него вошли 15 учредителей — местных жителей. Кооператив стал девятым в районе.
Из районного бюджета по целевой программе поддержки малого и среднего бизнеса новой структуре выделено 50 тысяч рублей. Кроме этого селяне намерены воспользоваться субсидией и по областной программе развития кооперации, благодаря чему паевой фонд увеличился еще на 75 тысяч. Ощутимым подспорьем для членов кооператива может стать и займ на сумму до трех миллионов рублей сроком на три года, который под льготные проценты готов предоставить областной Фонд поддержки предпринимательства.
Поэтапное создание сети кооперативов – от заготовительных до кредитных - глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает необходимым условием развития сельской экономики и повышения занятости на селе. "Именно кооперация обеспечивает социальный мир в обществе, равную прибыль для всех", - подчеркивает он.
Количество показов: 1250 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643