Вход
Пишите нам

Процессы Арбитражного суда можно наблюдать в Интернете

29 ноября 2012г. 18:34 Общество
Процессы Арбитражного суда можно наблюдать в Интернете
   Открытость в работе судей. За круглым столом служители Фемиды обсудили судебную систему региона с представителями региональной Общественной палаты, липецкими юристами и журналистами.
   Арбитражный суд Липецкой области обеспечил абсолютную открытость своей работы. За процессом судебных разбирательств можно следить через Интернет. А рассмотрение дел теперь возможно в порядке упрощенного производства без вызова сторон, все доказательства они могут представить по электронной почте. Основные темы хозяйственных споров: аренда, кадастровая стоимость земель, страхование, подрядные договоры. За этот год судьи рассмотрели порядка 6-ти тысяч дел. Пока в распоряжении Арбитражного суда всего два зала судебных заседаний. Летом 2014 года у него появится собственное здание.
   Галина Ролдугина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: «Срок ввода объекта — июнь 2014 года. И мы надеемся, что мы эту проблему тоже решим, и гражданам у нас будет комфортно. Особенно на больших процессах, касаемых банкротства, корпоративных споров - там, где численность присутствующих большая, потому что даже были жалобы, приходили к председателю: как же так, мы не можем вместиться в залы».
Количество показов: 1372 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!