Вход
Пишите нам

Регион готов к возможным ЧС

29 апреля 2013г. 14:54 Общество
Регион готов к возможным ЧС
Липецкая область в целом готова к ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Такой вывод был сделан при анализе проходивших 23-26 апреля Всероссийских учений, которыми в режиме видеоконференции руководил министр ГО и ЧС России Владимир Пучков, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Региону были предложены три сценария ЧС: лесной пожар в Чаплыгинском районе, подтопление домов в Липецке и авария на химическом производстве. Область получила положительную оценку за подготовку к учениям. Кроме общих вводных, поступивших из Москвы, в каждом районе были отработаны учебные ЧС. Органы местного самоуправления, территориальные комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области, спасательные службы региона отрабатывали алгоритм действий по спасению людей, ликвидации лесных пожаров и техногенных аварий, связанных с отключением света и пожаром на нефтепроводе.
Всего в учениях было задействовано более 10 тыс. человек. Отрабатывались вопросы координации и взаимодействия органов управления, проверялось наличие сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наилучшие результаты показали Добринский, Усманский, Лебедянский и Хлевенский районы. Учения выявили сильные и слабые стороны в готовности областных и муниципальных служб к ЧС, резервы для дальнейшего наращивания потенциала сил ГО и повышения выучки сотрудников. Важность активизации работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 940 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596