Вход
Пишите нам

Областная прокуратура проверяет коммунальщиков

19 октября 2012г. 11:15 Общество
Областная прокуратура проверяет коммунальщиков
  Прокуратура Липецкой области проверяет коммунальщиков. Причиной такого внимания стали расхождения в суммах общего долга управляющих компаний перед поставщиками энергоресурсов с реальными задолженностями жителей области.
   Например, за электроэнергию липчане должны лишь десятую часть от всей суммы, а за отопление - одну пятую. У прокуратуры возник вопрос, где остальные деньги. Первые проверки законности начисления коммунальных платежей выявили целый ряд нарушений. В следственные органы направили 13 материалов.  По одному из них уже возбудили уголовное дело. В мошенничестве подозревают Управляющую компанию «Технологии строительства и управления».  
   Павел Коростелёв, заместитель прокурора Липецкой области, советник юстиции: «Сейчас проводится расследование. Кратко фабула данного уголовного дела: в ходе проведения проверки прокуратурой Октябрьского района было установлено, что за период с 2009 года по 2011 год была начислена сумма свыше 250 тысяч рублей, которую переплатило население в адрес управляющей компании».
Количество показов: 1984 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680