Вход
Пишите нам

Роль СМИ в развитии гражданского общества

25 января 2013г. 17:10 Общество
Роль СМИ в развитии гражданского общества
   24 января 2013 г. в помещении Общественной палаты города Липецка прошел круглый стол "Роль СМИ в становлении гражданского общества". В его работе приняли участие: председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко, представители администрации и Совета депутатов города Липецка, представители некоммерческих организаций и СМИ региона.
   Участники круглого стола собрались для обсуждения проблем, стоящих на пути построения гражданского общества перед средствами массовой информации. К таким проблемам в современном обществе традиционно относят: экономическую зависимость СМИ от своего работодателя, недостаточную открытость власти, слабое взаимодействие СМИ и некоммерческого неправительственного сектора, дефицит профессионально подготовленных кадров.
   Участники круглого стола отметили, что средства массовой информации призваны быть институтом гражданского общества, выполняющим роль канала прямой и обратной связи, общественного контроля в отношениях государства и общества, выразителем интересов граждан, источником неформальных социальных практик.    
Количество показов: 1673 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646